Die Charaktere

Die Haupthelden - Der Beginn im Jahr 1006 BF

Mythornius von Festum: Adeptus minor der Halle des Quecksilbers zu Festum (Markus)

Roban Loken: Schmiedegeselle und Hirte aus Nostria (Chris)

Ungrimm Eisenfaust: Erzzwerg aus Xorlosch (Stephan)

Wulf Steinhauer: Herumtreiber und Zuhälter aus Andergast (Dom)

 

Die Haupthelden - Stand und Titel im Jahr 1019 BF

Roban Loken: Ehrenmitglied der Glutströhm-Ottajasko und der Aman'Kai, von Swafnir gesegnet sowie Träger des Kaiser-Raul-Schwerts in Bronze und des Großen Silbernen Bärenordens, Schmiedemeister zu Punin, Kenner zahlreicher Berufsgeheimnisse und Schmiedetechniken, Gast der Kurkumer Königin, Freund der Zyklopen, Gründungsmitglied des Ordens des Heiligen Ascandear, von Rahja gesegnet und Vierter der Sieben Gezeichneten (Chris)

Ungrimm Eisenfaust: Ehrenmitglied der Glutströhm-Ottajasko und der Aman'Kai, von Swafnir gesegnet sowie Träger des Kaiser-Raul-Schwerts in Bronze und des Großen Silbernen Bärenordens, Gastdozent an der Kaiserlich Wehrheimer Akademie für Strategie und Taktik, Baron der Baronie Menzheim im Herzogtum Weiden und Dritter der Sieben Gezeichneten (Stephan)

Wulf Steinhauer: Ehrenmitglied der Glutströhm-Ottajasko und der Aman'Kai, von Swafnir gesegnet sowie Träger des Kaiser-Raul-Schwerts in Bronze und des Großen Silbernen Bärenordens, Agent der KGIA, Freund der Hexen und Zweiter der Sieben Gezeichneten (Dom)

Keïderan von Charasim: Magister spectabilitas h.c. der Schule des Wandelbaren zu Tuzak und Magister extraordinarius i.s.m. (Tobi)

 

 

Die Zweithelden

Härmhardt von Eberstamm-Mersingen: Ritter Golgaris (Dom)

Karim ibn Bel Haschischim: Adeptus minor der Al'Achami zu Fasar (Stephan)

Nazir ben Shafir ay Birscha: Krieger der Beni Dervez (Chris)

Giovani Valberto ter Vincetta: Krieger aus Mengbilla (Tobi)

 

 

Die Dritthelden (Online)

Gerlosch Sohn des Gilltox: Ambosszwerg aus Murolosch (Chris)

Gonzalo Amirato Manzanares: Artefaktmagier aus Punin (Dom)

Henam Oteros: Nandus-Geweihter aus Fasar (Stephan)

Lumino Amado Manzanares: Feuer-Elementarist aus Drakonia (Tobi)

 

 

Oneshot-Helden (Online)

Jost vom Schweigehof: Mittelreichischer Spion (Stephan)

Moq'tah: Trollzacker (Tobi)

Rogolosch Sohn des Roglom: Zwergischer Tüftler (Dom)

 

 

Ehemalige Helden

Mythornius von Festum: Ehrenmitglied der Glutströhm-Ottajasko und der Aman'Kai, von Swafnir gesegnet sowie Träger des Kaiser-Raul-Schwerts in Bronze und des Großen Silbernen Bärenordens, Magister Spectabilitas der Akademie zu den Nebelwassern, Träger des Pentagramms in Mindorium und Erster der Sieben Gezeichneten (Markus)

Azaru: Wasser-Elementarist aus Drakonia (Markus)

Hakon al'Hashinnah: Ehemaliger Gladiator aus Al'Anfa (Martin)

Shirandra: Auelfischer Jäger (Stefan)

Kalid: Händler aus dem Mittelreich (Michael)

Sanyarin Morgennebel: Auelfischer Waldläufer (Martin)

Saphyra: Hexe (Matthias)

Tjalf: Thorwaler (Dom)

Toljok: Nivese (Simon)

Xianthur: Magier aus dem Mittelreich (Markus)